Можно ли оформить опекунство над племянницей из России в Германии при согласии матери?

• г. Нюрнберг

У нас такая ситуация: На северном Кавказе у нас живёт младшая сестра с дочкой. Вопрос: Можно ли мне забрать племянницу из России (Северного Кавказа) в Германию и оформить опекунство с согласия матери ребёнка? Мать родительских прав не лишена. Но в связи с тем, что у неё нет возможности содержать ребёнка и она согласна написать заявление об отказе от ребёнка. Что для этого надо? Какой должен быть доход и куда обращаться? Ответ можете присылать мне лично, по адресу (schmalz555@mail.ru или herbst6868@mail.ru) Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказаться от родительских прав НЕЛЬЗЯ.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке при наличии достаточных оснований, изложенных в ст.69 СК РФ.

С уважением,