Вопрос об исчислении единовременной выплаты алиментов после развода - можно ли считать предоставленную сумму на приобретение квартиры как таковую?

• г. Салехард

Я после развода выплатил бывшей супруге, с которой я имею общего ребенка, около миллиона рублей с целью приобретения квартиры, в которой бы жили она и ребенок. По прошествии года квартиру она так и не купила. Алименты я продолжаю выплачивать. Можно ли вышеуказанную сумму, перечисленную мною, "трактовать" как единовременную выплату алиментов, что бы не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты Вы платите на содержание ребенка. Я так понимаю Вы просто дали деньги на покупку квартиры, но это не означает, что Вы оплатили алименты на содержание ребенка. Ведь соглашение письменное не заключали.

Трактовать единовременную выплату как оплату алиментов возможно после заключения нотариального соглашения с бывшей супругой.