Возможности перевода в другую службу при сокращении - необходимость увольнения или вариант перевода?

• г. Самара

В связи с предстоящим сокращением, мне предложили вакантное место в той же организации, в другом службе. Но оно сроком до конца года. Обязательно ли делать это через увольнение, или возможен перевод?

Ответы на вопрос (1):

Если вам предлагают место в той же организации, то будет достаточно перевода на другое рабочее место (ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации).