Гарантийные случаи в платной стоматологии - какие документы нужны для защиты своих прав

• г. Благовещенск

Уже полтора месяца хожу в платную стоматологию (удаление, пломбирование, протезирование, - все очень дорого, но деваться - некуда). Скажите пожалуйста, если, вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) наступит гарантийный случай, какие могут мне потребоваться документы для отстаивания своих прав (сейчас мне иногда, после оплаты, вручают кассовый чек, не заверенный печатью, иногда - просто один товарный, тоже без печати). Так что же в клинике мне должны давать на самом деле? Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас должен быть договор на оказание медицинских услуг. Сохраняйте все чеки. Далее можете обратиться в налоговую инспекцию и оформить налоговый вычет. Таким правом наделяют, прежде всего, официально трудоустроенных граждан.