Вопрос выписки отца из приватизированной комнаты на дочь при уклонении от уплаты алиментов

• г. Ставрополь

Комната в общежитии приватизирована на несовершеннолетнюю дочь с согласия обоих родителей. Отец скрывается от уплаты алиментов (уже год разыскивают судебные приставы). Можно-ли его выписать из комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он отказался от приватизации, но в комнате фактически не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, вещей в комнате не хранит, то имеете право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.