Как вернуть квартиру или получить большую сумму после продажи по дешевке?

• г. Москва

Как быть: продала квартиру по договору на сумму 950 т.р, написала расписку о принятии суммы, в расписке вписан свидетель (изначально договаривались с покупателями так: приняла сумму в размере 500 т.р (написала расписку), а остальную сумму ежемесечным платежем. Случилась ситуация, мне нужны были деньги, спокупателей получила оставшуюся сумму и написала уже полную расписку на 950 т.р). Поняла, что продала дешево, .. Как можно вернуть квартиру или получить большую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Диана, увы если вы получили всю сумму, вы не можете вернуть себе квартиру в конце концов вы ее продали, и люди ее купили за предложенную вами цену.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, здесь скорее всего придется либо оспаривать сам заключенный договор, либо в порядке досудебного урегулирования попробовать что то сделать.

А сейчас уже никак не сможете признать договор купли-продажи недействительным. Для этого нужны веские причины. Например, серьезные дефекты строительные, которые Вам были до заключения договора, неизвестны. Увы, что подписали, то и получилось.

Никак у Вас это не получится. Покупатель по договору выполнил обязательства полностью. То, что Вы после сделки решили, что продали дешево - это суд во внимание не возьмет, т.к. продавец по своему усмотрению решает за какую сумму продать. На момент сделки Вас эта сумма устроила, значит все законно.