Владелец ИП, занимающийся лесозаготовкой, столкнулся с необходимостью перерегистрации на ИП глава КФХ - возможна ли сохранность права на аренду земель?

• г. Благовещенск

Я ИП, арендую земли с/х назначения у администрации. Основной вид деятельности лесозаготовка, дополнительный растениеводство. Сейчас хочу перерегистрироваться на ИП глава КФХ и боюсь потерять право на аренду, т.к. договор был заключен вроде как с ИП, а там придется менять все реквизиты. Поможет ли доп. соглашение к прежним договорам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Перерегистрация ИП в главу КФХ происходит через прекращение первого статуса и регистрацию второго.

Для поиска путей решения задачи по передаче прав аренды лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, поскольку нужно, как минимум, изучить сам договор.