Возможность подачи иска о расторжении и признании недействительными условий договора потребительского кредита по месту жительства

• г. Москва

Могу я подать исковое заявление о расторжении и признании недействительными индивидуальные условия договора потребительского кредита по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать иск в суд по месту своего жительства, если иное не предусмотрено в договоре потребительского кредита.

Всего доброго.

Здравствуйте, Александр! По общим правилам - нет. Но в исключительных случаях - да. Для этого к иску нужно приложить заявление в суд с просьбой рассмотреть по месту Вашего жительства и указать причину.