Нарушение неприкосновенности частной жизни жильца - отправляем жалобу в прокуратуру по Статье 137

• г. Москва

Я жилец многоквартирного дома, относящийся у ГУК. Жительница дома, управ дом, систиматически требует оплатить те или иные счета, из за недостатка времени я оплачиваю раз в 3-4 месяца, но по какой то причине у нее зуд в этом вопросе, также было пару эпизодов когда она интерисовалась о моих доходах, есть свидетели. Я так понимаю никто не имеет право проявлять такой интерес к счетам, кроме суда. Можно смело писать в прокуратуру по Статье 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Написать можете в полицию заявление. Но квалификацией занимаются следствие и дознание. А её проверят на наличие полномочий по сбору средств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Елена, не тратьте время на пустые занятия. К ответственности за такое не привлекут. Ни к какой, куда бы Вы не обращались и что бы не писали.