Как выписать граждан Украины с дома в Севастополе, если у них нет гражданства России?

• г. Краснодар

Хочу приобрести дом в севастополе но собственник гражд. Украины и зарегестрирован тут с детьми как их выписать с этого дома, у них нет рос. гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Виталий, но собственность и регистрация-это разные вещи.

Получается, что собственник этого дома, если у него нет РВП и ВНЖ находится на территории РФ-не законно. За нарушение режима пребывания в РФ,его могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. санкциями данной статьи помимо штрафа предусмотрено и выдворение.

Добрый день. Для снятия с регистрационного учета не обязательно быть гражданином, эта процедура одинакова для всех. Они сами могут сняться с учета подав заявление в ФМС, Вы можете снять их с учета на основании решения суда.