Могу ли я построить дом на средства материнского капитала на земельном участке СНТ который находится в моей собственности?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, ведь материнский капитал предоставляется, в том числе, в целях финансирования улучшения жилищных условий, которое предполагает и строительство дома. Вопрос в другом - не на каждом земельном участке, пусть даже и находящимся в собственности, можно осуществлять строительство. Проверьте вид разрешенного использования, целевое назначение участка и исходя из этого принимайте решение.