Расчет процента вычета из зарплаты при разводе дважды и наличии несовершеннолетних детей

• г. Уфа

Скажите пожалуйста если мужчина разведён два раза: от первого брака один ребёнок-17 лет, от второго-два ребёнка: первому-7 лет, второму-9 месяцев. Какой процент от зарплаты будет вычитаться из зарплаты мужчины первому ребёнку от первого брака и двум детям от второго брака? Будет ли вычитаться из зарплаты мужчины матери детей от второго брака до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об алиментах, то на содержание троих и более детей удерживается 50% доходов. Соответственно, каждому ребенку должно идти по 1/3 от этих 50%. На содержание мамы ребенка это не распространяется - на ее взыскиваются алименты в твердой денежной сумме.