Как правильно оформить автомобиль, кредит на который взял другой человек, чтобы избежать его претензий после погашения кредита

• г. Улан-Удэ

Мы оплачиваем за автомобиль, который взял другой человек в кредит с условием погашения кредита и после автомобиль переходит в нашу собственность как правильно оформить чтобы он не претендовал на него после оплаты кредита. Кредит на нас не переписывают. Оплачиваем за него.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если хозяин по ДКП сейчас не подарить или продаст Вас по договору авто, то после выплаты кредита за авто, Вы никак насильно на заставить его передать Вам авто в собственность. Вы очень рискуете. Но можно попробовать заключить предварительный договор КП, указав, что вносите аванс. Но опять же это не заставит его передать Вам авто, если он передумает.

Здравствуйте, Людмила! Какой бы договор вы сейчас между собой ни составили, он не будет иметь юридической силы. Вы сейчас должны осознать, что просто платите за него его кредит, деньги за которые взыскать обратно не сможете. А если он потом не передаст Вам авто в собственность, то требовать его Вы также не вправе. Таких как Вы годами ищут.