Суд прекратил производство по делу о смягчении наказания - что это означает?

• г. Калининград

В рассмотрении дела об смягчинии наказания на более мягкий вид наказания (отбывает срок в Отряде Хоз. обслуживания в сизо (общий режим)) суд постановил: Производство по материалу прекращено. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Производство по материалу может быть именно прекращено, например, в случае, когда осужденный направил такое ходатайство раньше положенного для отбывания наказания срока. Это только пример. Чтобы определиться, что в Вашем случае стало причиной прекращения, необходимо ознакомиться с постановлением.