Каково влияние прекращенного уголовного дела на справку об отсутствии судимости?

• г. Пенза

Если в отношение меня 10 лет назад было возбуждено уголовное дело которое было далее прекращено по 25 статье. При заказе справки об отсутствии судимости оно будет показываться?

Ответы на вопрос (4):

Да, эта информация высветится. Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности, если было такое прекращение дела. Данная информация хранится в базе данных ИЦ бессрочно.

А через суд эту информацию удалить нельзя?

Доброго времени суток. Нельзя никак ее удалить. В базе данных ИЦ МВД она будет постоянно, как вы привлекались к уголовной ответственности.

Нет, такую информацию из ИЦ удалить никак нельзя, так как она должна соответствовать принятому по делу решению. А решение по делу уже думаю не получится обжаловать, так как наверняка дело уничтожено по истечению сроков хранения.