Возможен ли неполный рабочий день на 7 часов в государственной больнице при уходе за ребенком до 1.5 лет и сохранится ли пособие?

• г. Красноярск

Я работаю в государственной больнице. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день, а в отделе кадров сказали, что я могу работать только на 0.5 или 0.75 ставки, а я хочу работать 7 часов в день вместо 7.2.Возможен ли такой график работы для меня и будет ли в таком случае сохранена выплата пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)-ст.256 ТК РФ.