Подача на алименты для внебрачной дочери - возможность обжаловать присужденную сумму или действия в данной ситуации

• г. Ижевск

Муж имеет внебрачную дочь. Ее мать подала на алименты. Присудили 9 тыс. т.к. работает без трудоустройства. Мы в браке дочь 3 мес. Приставы дали срок погасить или 15 суток. Возможности платить такую сумму нет! У нас в Удмуртии з/п 15-20 тыс. Можем ли мы обжаловать как то такую сумму? Или подскажите как можно поступить? У меня самой двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Имеете право, находясь в браке подать на алименты на себя (как ухаживающая за ребенком до 3-х лет) и ребенка. Проживающие вместе супруги не всегда добросовестно выполняют обязательства по содержанию, что и может послужить аргументом в суде. Решается в судебном порядке.