Вопросы по аренде складского строения, принадлежащего ФГУП в процедуре банкротства, и обременение в свидетельстве о гос. регистрации - влияет ли это на возможность регистрации на имя покупателя и выкуп з

• г. Пермь

Арендую складское строение. Его хозяин - ФГУП, проходящий процедуру банкротства - предлагает выкупить строение. В свидетельстве о гос. регистрации имеется обременение: не зарегистрировано. Что это такое? Не означает ли это, что я, купив помещение, не смогу его зарегистрировать на свое имя. И смогу ли в дальнейшем выкупить землю под строением (земля федеральная)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такая запись означает, что каких-либо обременений на данной объекте не зарегистрировано, т.е. оно свободно от прав третьих лиц.

С уважением, Наталия Абрашина.