Изменилась зарплата после декрета - имеет ли директор право снизить ее?

• г. Москва

Ребенку 12 марта будет три года. Пришла к директору. У меня зарплата юыла перед уходом в декрет 26 тыс... сейчас сказал, не могу столько платить пару месяцев по 20 тыс... потом видно будет... имеет ли право он мне снизить з.п? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если размер Вашей зарплаты установлен трудовым договором или любым другим локальным актом, то снижение заработной платы незаконно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.