Невыплата пенсии после предоставления всех необходимых документов - где подать жалобу?

• г. Москва

Все документы на назначение пенсии сданы за месяц за месяц до достижения пенсионного возраста прошло 50 дней пенсия не начислена. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Документы вправе проверять до 3 месяцев. Закон о страховых пенсиях от 2013 г.

Добрый день! Первым делом обратитесь в Пенсионный фонд, куда подавали документы, и уточните причину задержки. Возможно, не хватает каких-то справок, может они оформили запрос и ждут ответа, в общем, если не все гладко, то срок рассмотрения может продлиться до 3 месяцев. Вам там дадут ответ. Всего доброго!