Если дело передано в архив три года назад могут ли производить удержания с карты сейчас?

• г. Москва

Если дело передано в архив три года назад могут ли производить удержания с карты сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно кто передал ваше дело в архив, откуда у вас такая информация и что это собственно за дело. Задайте вопрос в более полном формате, тогда можно будет ответить на него.

Если удержания продолжаются в настоящее время, значит дело не в архиве и у вас просто неверная информация. Срок давности по делам об исполнительном производстве не существует и вам следует это иметь ввиду.

То,что производить удержания стали вчера только (28,02,2017), об этом оповестил сбербанк онлайн, что на карту наложен арест (и оставшиеся на ней деньги успели списать) а то,что передано в архив в делопроизводстве вынесены данные о том, что судом вынесено заочное решение, в связи с неявкой обеих сторон и дело передано в архив в апреле 2014 года. Дело открыто было в результате ДТП. просто карта как бы у меня давно не новая. Из-за чего сейчас только арест наложили?

Если суд вынес решение о взыскании с Вас денежных средств, то должен был быть выдан исполнительный лист. Срок его предъявления к исполнению судебным приставам - 3 года, независимо от того, сдано ли дело в архив суда или нет. Видимо взыскатель только сейчас предъявил исполнительный лист, и судебные приставы, возбудив исполнительное производство, наложили арест на Ваш счёт.