Как заставить виновника ДТП выплатить возмещение убытков, когда он уклоняется от оплаты?

• г. Краснодар

Виновник ДТП подписал мировое соглашение на возмещение убытков (ДТП 2015, превысило 120 000 руб.), но уклоняется от оплаты. Все имущество на жене. Какие действия наиболее оптимальные из опыта, чтобы платил. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мировое Соглашение не исполняется - получайте исполнительный лист. Если не поможет, то можете требовать в судебном порядке выдела супружеской доли и наложения взыскания по Вашему требованию за счет нее.