Развод с украинским мужем - Как будет разделена ответственность за кредиты, взятые на его нужды?

• г. Москва

Я гражданка РФ,муж Украинец. Находясь в браке, мужа закрыли в тюрьму, я взяла кредиты на его нужды! Сегодня мы разводимся, эти кредиты разделятся?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд для признания долгов общими и взыскания с супруга половины самостоятельно внесенных платежей. Нужно доказать, что деньги пошли на совместные нужды.

Добрый день, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Нет не разделят, будут взыскивать с заемщика-т.е с вас. Если ваш бывший муж не фигурирует ни в одном договоре в качестве заёмщика, либо поручителя, то никаких претензий финансовые учреждения ему не предьявят.