Подписывать не хочу, т.к. сейчас говорят нашли замечания в работе большие.

• г. Братск

Была директором ООО, уволилась по собственному желанию, дела не передавала, было не кому. Сейчас просят подписать задним числом, не работаю уже 3 месяца. Подписывать не хочу, т.к. сейчас говорят нашли замечания в работе большие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тина! С момента прекращения работы Вы не вправе подписывать никакие документы ООО. Догадываетесь, почему не надо подписывать?

Спросить
Пожаловаться

Пригласили на подработку пока работал контракт не подписали не было уже почти 2 месяца не работаю надоедают звонками просят подписать контракт задним числом но тот контракт который прислали по электронной почте меня не устраивает и я не хочу подписывать контракт задним числом могу ли я это сделать.

Имею ли я как частное лицо подписывать договор подряда на строительные услуги. Мною была выполнена работа по устройству фундамента, но заказчик просит подписать соглашение на проведение работ задним числом.

Работаю полгода, никакой ДИ не подписывал. Сейчас работодатель просит подписать. Законно ли это? И каким числом нужно подписывать - текущей датой, или задним числом при приеме на работу?

Спасибо!

Работаю директором магазина почти год, из за личной неприязни руководитель хотел убрать с должности. Прислал отдел персонала документы о назначении в должность и о материальной ответственности и просит подписать задним числом, хотя я их подписывала еще 2017 г. Как мне быть, разве можно подписывать задним числом, ведь даже сейчас другой руководитель, который был ранее уволился, кто за него подпишет. И надо ли мне подписывать данные документы.

Работаю сторожем с 1995 года. Охраняю территорию базы стройматериалов. Работодатель продает базу. Меня просит написать заявление на увольнение по собственному желанию да еще задним числом. Прав ли он.я пенсионер-инвалид 3 группы. Работаю официально. За все время работы сторожем ни разу не было замечаний. Только благодарности и грамоты.

Если начальник закрывает свой магазин. И просит нас подписать по собственному жиланию. Да еше задним числом. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли на работу сотрудника, который на данный момент отработал в фирме 8 месяцев (с учётом испытательного срока 3 месяца) и плохо себя зарекомендовал. Накопилось много замечаний по работе, хотим объявить выговор и предложить написать заявление по собственному желанию. Предполагаем, что сотрудник не захочет этого делать и будет отстаивать свои прова вплоть до суда.

Кроме того для данного сотрудника не была составлена должностная инструкция.

В свете сложившихся обстоятельств, что лучше, составить сейчас должностную инструкцию и дать её подписать работнику от сегодняшнего числа (учитывая, что задним числом работник её подписывать не будет) или оставить всё как есть?

Работал в общепите. Была проведена ревизия, заплатил 5000 р, и уволился по собственному желанию. Звонят с работу через неделю и говорят снова подписать документы о ревизии, но сумма недостачи в ней уже выросла? Стоит ли что нибудь подписывать?

Ситуация такая. Накануне вечером было застолье. На следующий день на работе начальник сообщил что что-то учуял, я написал объяснительную, что вчера было дома застолье, на работе алкоголь не употреблял. Отстранения от работы не было (работа на высоте), на следующий день мастер попросил написать объяснительную об отказе о прохождении мед. освидетельствования, которого даже не предлагали, на эту объяснительную ответил отказом. Прошло уже 4 дня, но ни актов ни комиссий не было. Сейчас на работе идут сокращения, просят писать по собственному, а не сокращать, говорят что сделать акты задним числом не проблема, есть об этом аудиозапись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение