Опыт службы в армии и невозможность получить удостоверение участника боевых действий в Северной Осетии в 1992-1993 годах

• г. Санкт-Петербург

В 1992-1993 годах служил в армии. Были командировки в Северную Осетию. Хотел получить удостоверение УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, но мне ответили, что в Северной Осетии боевых действий не было.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ считается основным нормативным актом, регламентирующим положение всех категорий ветеранов, а также содержащим перечень льгот ветеранам боевых действий и иных разновидностей социальной поддержки, которая им оказывается. В соответствии с этим законом боевых действий на территории Северной Осетии в период 1992-1993 года не велось.