Как можно получить компенсацию за дет сад в красногвардейском районе в Крыму.

• г. Краснодар

Как можно получить компенсацыю за дет сад в красногвардейскам районе в крыму.

Ответы на вопрос (1):

Дети дошкольного возраста в обязательном порядке должны посещать детские сады Крыма, поскольку только так они могут получить знания необходимые для зачисления в первый класс школы.

В целях повышения роли детского сада в глазах родителей, а также облегчения их финансового положения, государством предусмотрена компенсация за посещение ребенком детсада.

Размер компенсации, выдаваемой администрацией детского сада, зависит от числа детей-дошкольников в семье. За одного ребенка, посещающего детсад, причитается не более 20% от вносимой оплаты, за двоих детей в садике не имеют права взимать более 50% оплаты, за троих не более 70%. Компенсация положена только тем родителям, чьи дети ходят в сад согласно прописке.