У меня 2 ребенок родился в 2002 году. Имею ли я право на материнский капитал, ведь в то время тоже что то выплачивали?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Нет, право на материнский капитал возникает у гражданки России при рождении второго ребенка гражданина России после 01.01.2007 года. Всего доброго.

Здравствуйте! Нет, не имеете право право на получение сертификата на материнский капитала, так как сертификат выдается за рождение второго или последующего ребенка, рожденного с 01.01.2007 г.