Доброе утро могу ли я обратиться сразу с заявлением в суд по статье 137 разглашение моих конфиденциальных данных сотрудникам уфмс.

• г. Москва

Доброе утро могу ли я обратиться сразу с заявлением в суд по статье 137 разглошение моих конфидециальных данных сотрудникам уфмс.

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий ответ неверный. Нет, сразу в суд обратиться вы не можете. В данном случае речь идёт об уголовном деле, а по уголовным делам, в большинстве случаев (и в этом тоже), предварительное следствие обязательно. Предварительное следствие по делам о преступлениях, предусмотренных ст. 137 УК, проводится следователями Следственного комитета.