Влияет ли судимость отца с давностью 23 года на устройство на государственную службу и как отказаться от отца?

• г. Иркутск

При устройстве на госсударственную службу, может ли повлиять судимость отца с 23-летней давностью? И каким образом можно отказаться от отца?

Ответы на вопрос (1):

Да может повлиять, при приеме на государственную службу, особенно в правоохранительные органы сведения о наличии судимости у близких родственников проверяются без исключения по базе ИЦ МВД РФ, где эти сведения хранятся постоянно.