Как узнать причину задержания гражданского мужа в другом городе и может ли полиция отказать в информации?

• г. Хабаровск

Задержан гражданский муж в другом городе. Вчера позвонил и телефон не доступен. Как узнать за что задержан? Вправе сотрудники полиции не дать мне информацию?

Ответы на вопрос (2):

В случае избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, полиция обязана будет поставить Вас в известность о причинах ареста и месте содержания Вашего мужа.

В протоколе задержания указываются данные родственников которых должны уведомить о самом задержании, предоставить информацию через кого можно с задержанным общаться, ан усмотрение следователя. В рамках расследования иногда целесообразно пресечь общение задержанного с родственниками в следственных целях.