Вопрос о положении отпуска педагогического работника при долгосрочной зарубежной командировке в 2015-2016 учебном году

• г. Барнаул

Положен ли очередной отпуск педагогическому работнику при длительной зарубежной (1 год) командировке (с 01.04.2016 г по 31.03.2017 г) за 2015-2016 учебный год.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск педагогическому работнику предоставляется на общих основаниях независимо от наличия или отсутствия командировок. Если работал, значит отпуск положен в соответствии со ст.122 ТК РФ.