Скажите, пожалуйста, может ли семья с маленьким ребенком получить квартиру по соц. найму, если у одного из супругов рвп?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Основания постановки на учет граждан на получение жилья по социальному найму является малообеспеченность семьи по доходам. Для этого вам необходимо сначала признать семью малообеспеченной в отделе социальной защиты населения по месту жительства, а затем уже становиться на очередность получения жилья.