Просрочек паспорт Украины. Сама живу в России. Как сделать гражданство России.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

По недействительному паспорту вы ничего не сможете оформить

Получите в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину, там оформить загранпаспорт и получите новый ID-паспорт.

Инна, ваш вопрос сложный и зависит от множества факторов, родились ли вы на территории РФ, есть ли у вас родственники в РФ, ваш статус нынешнего пребывания. Пишите личные сообщения и я вам помогу с избранием оптимального варианта действий.

То, что паспорт Украины у вас просрочен-это плохо, поменять вы его сможете только на территории Украины.