Могут ли узнать и уволить меня за привлечение в суде 5 месяцев назад по статье 158 часть 1?

• г. Пермь

Я работаю кассиром в магните уже 6 месяцев но у меня суд был 5 месяцев назад по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Судимости нету есть привлечение. Могут ли узнать на работе и могут уволить? Прошу подскажите правильный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если на работе и узнают о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию, основанием для увольнения это не является.