Действия нотариуса при обращении одного из наследников оформить незарегистрированный дом и необходимые документы для требования официального оформления

• г. Бийск

Поясните: при обращении к нотариусу для получения свид-ва о праве на наследство один из наследников (отец) настаивает на оформление дома, в котором проживала умершая. Данный объект официально не зарегистрирован и на него нет никаких док-в. Каковы действия нотариуса?: 1.Выдавать свид-во по имеющейся информации по другим объектам недвижимости из соответсв. Органов. 2.Приостановить выдачу свид-ва. И еще вопрос: С какими документами наследник может обратится в суд, что бы требовать официального оформления данного объекта.

Ответы на вопрос (4):

Вам не нужно прогнозировать действия нотариуса - ваша задача обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев и действовать, как он скажет - он профессионал и получает за это деньги...

В данной ситуации вам целесообразно начать оформление дома и в судебном порядке включать его в наследственную массу. Приходите с документами будем формировать позицию по делу. Время визита можете согласовать по телефону.

Наш нотариус к сожалению не профессионал, да еще и в сговоре с лицами, которые хотят завладеть чужим имуществом, поэтому после нашего обращения нотариус по истечению 6 месяцев свид-во не выдает, заставляет нас писать расписки, действуя не по закону. Уже месяц мы не можем добиться получения свид-ва. Это не прогноз, а ФАКТ.

Да Вы так год еще можете безрезультатно обивать пороги у нотариуса, если не предпримите соответствующих мер, в частности, что я Вам ранее советовал. Ваш вопрос решается в течении недели.