И какой документ можно предъявить?

• г. Орск

Я работаю на металлургическом комбинате в 3 бригаде по 12 часов, за смену в день отдаешь, одну донорскую справку оплачивают 8 часов, а за ночную смену отдаешь, две донорские справки и оплачивают,12 часов я считаю это не правильно, т. е так и так теряешь 4 часа. И какой документ можно предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марсель!

Если Вы считаете, что Вам недоплачивают, ущемляя права, то Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду и потребовать провести проверку законности и правильности оплаты труда. Инспектор выявит нарушения, если они имели место, и обяжет работодателя оплатить Вам часы работы.

С уважением,