Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья до достижения трехлетнего возраста ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я воспользоваться средствами маткапитала не дожидаясь 3 летнего возроста (нам год и 4 месяца) на покупку жилья не в ипотеку? Мы с сыном нигде не прописаны. Простым словом бомжи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

не в ипотеку не можете так как допускается только в ипотеку до 3 лет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Закон позволяет распоряжаться средствами мат. капитала досрочно на погашение кредитных обязательств по жилищных договорам. Вы же хотите приобрести жилье без присутствия банка и ипотеки.

Обратитесь в Пенсионный фонд, от их решения все зависит.