Имеет ли право преподаватель выйти на 5 минут из аудитории во время занятий?

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (2):

Это ничем не регламентировано, но преподаватель тоже человек и у него может возникнуть острая необходимость выйти, например, в туалет.

Если внутренними правилами этого учебного заведения не установлен специальный запрет на это - можно, если учебный процесс не нарушается.