Необходимые документы и нюансы при получении подтверждения от участкового для свидания с гражданской женой на длительный срок.

• г. Москва

Для получения справки на длительное свидание с гражданской женой, необходимо получить подтверждение от участкового о том, что гражданская жена прожила с осужденным более 3 лет. Какой перечень документов необходимо предоставить участковому и могут ли возникнуть какие-нибудь нюансы связанные выдачей данного документа?

Ответы на вопрос (4):

Такого перечня нет, так же как трехлетнего срока проживания, это правило введено, очевидно администрацией ИК. Пусть жена пойдет к участковому, если Вы зарегистрированы по одному адресу, то со справкой с места жительства о составе семьи, если не зарегистрированы по одному месту жительства, то нечего и предоставить будет, может быть свидетельство о рождении ребенка (если есть). Участковый может опросить соседей на предмет Вашего совместного проживания.

Здравствуйте. Никаких справок для получения длительного свидания по закону представлять не требуется. Этот вопрос решается по усмотрению начальника колонии. Участковый уполномоченный полиции вовсе не обязан выдавать подобные справки.

Договаривайтесь либо с участковым, либо с начальником ИК.

Удачи ВАМ.

Наличие этой справки не служит безоговорочным основанием для предоставления длительного свидания с осужденным. Решение о свидании принимает начальник исправительного учреждения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!