Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на крелитный счёт карты? Спасибо.

• г. Брянск

Имеет ди право судебный пристав накладывать арест на кредитный счёт карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе арестовывать любые счета принадлежащие должнику а также списывать находящиеся на них денежные средства в счет погашения задолженности по решению суда, исполнительному листу.