Помогите раскрывать правда - возмущенная вдова просит помощи прокуратуры в получении акта Н 1 после несчастного случая, связанного с производством в море

• г. Южно-Сахалинск

У меня сложилась такая ситуация. Мужа убили в море, велось следствие, объвиняемый осужден, суд признал это несчастным случаем связанным с производством, но я теперь от фирмы не могу добиться акт Н 1, скажите пожалуйста как правильно написать заявление в прокуратуру чтоб они расшевелили фирму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

пишите в свободной форме а также обратитесь в трудовую инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Жалобу можете писать в произвольной форме, но лучше ещё обратиться в трудовую инспекцию, т.к. из представитель должен был участвовать в расследовании.

Добрый день!

Полагаю, что образцы заявления вы можете найти в интернете или заказать у любого юриста на сайте.

Ссылайтесь на ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам!