Запрет на парковку ближе 5 м от здания торгового центра - отсутствие правил и знаков

• г. Москва

Есть ли запрет на парковку ближе 5 м от здания торгового центра? Администратор ТЦ сказала что ставить машину ближе 5 м от здания ТЦ запрещено. Никаких правил парковки, указующих знаков и даже разметки на территории парковки нет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случаи администратор прав, в данном случаи действую санитарные нормы, где четко прописано что зона санитарной от магазинов торговых центров составляет 5-10 метров. И установка каких либо знаков или дорожной разметки не требуется.