1. Районный суд снизил размер возмещения работникам прядильно-ткацкой фабрики из-за малой заработной платы и обстановки. Обосновано ли такое решение?\n2. Когда возмещение ущерба может быть снижено? Анали

• г. Омск

На прядильно-ткацкой фабрике в результате невнимательности работников, производивших обработку ткани, был допущен брак работниками, каждый из которых должен нести материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Районный суд, решая спор, значительно снизил размер возмещения, сославшись на небольшую заработную плату, получаемую работниками, и конкретную обстановку, при которой был допущен брак. Между тем каких-либо обстоятельств, препятствующих нормальной работе, судом установлено не было, а заработная плата ответчиков значительно превышала ту, которую получали работники в данной местности.

Вопросы:

1.Обосновано ли решение суда?

2.В каких случаях ущерб, подлежащий возмещению, может быть снижен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

решаем правильно студенческие задачи на платной основе обращайтесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

На прядильно-ткацкой фабрике в результате невнимательности работников, производивших обработку ткани, был допущен брак работниками, каждый из которых должен нести материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Районный суд, решая спор, значительно снизил размер возмещения, сославшись на небольшую заработную плату, получаемую работниками, и конкретную обстановку, при которой был допущен брак. Между тем каких-либо обстоятельств, препятствующих нормальной работе, судом установлено не было, а заработная плата ответчиков значительно превышала ту, которую получали работники в данной местности.

Прежде, чем ответить правильно на Ваш вопрос, необходимо прочитать решение суда.

Олеся учитесь ведь Вы, читайте литературу которая Вас всегда пригодится.