Как решить конфликтную ситуацию с матерью и прожить с партнером в одной квартире, когда она против?

• г. Липецк

Проконсультируйте по одному вопросу. Живу с ребёнком в одно комнатной квартире, квартира на 2 хозяина (в равных долях я и моя мама), но она с нами не проживает. Много личных конфликтов из-за которых начинает шантаживать жильем. Т.к. маленький ребёнок и помочь некому, надо выходить на работу, но некому сидеть с ребенком (моя мама отказывается) , я встретила мужчину с которым хотела бы проживать (положительный человек, хорошо ладит с ребёнком, и готов с ним сидеть в свободное от работы время (таксист), не пьёт,не курит, судимостей не имей, не женат и не был, детей так же не имеет), но моя мать против этого. Говорит что жить ни при каких обстоятельствах не даст. Что выгонит его при помощи участкового. Уйти на сьемую квартиру пока что нет возможности. Подскажите, могу ли я как то с точки закона вразумить мать (разговоры не помогают)

Ответы на вопрос (1):

Вот как раз по закону она к сожалению права и без Ее письменного согласия вы никого не можете поселитьс вами в квартире, увы, но это факт.