Возможность не допустить к экзамену из-за пропусков по неуважительной причине - обзор существующих документов

• г. Тюмень

Прочитала ответ на вопрос "могут ли не допустить к экзамену из-за пропусков по неуважительной причине" - ответ "нет, по этом основанию не могут". Есть ли какие-нибудь документы на эту тему? 40 пропусков по неуважительной, пропускала по болезням и справки приносила, но откуда-то накопилось 40 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пропуски в школе, то к ЕГЭ вас все равно допустят. Если пропуски по неуважительным причинам в Вузе-то вас могут не допустить к сдаче сессии.

Удачи и добра!