Отказ в пособии ребенку гражданки Казахстана с гражданским мужем в армии РФ - законно ли это и возможен ли отзыв мужа?

• г. Курган

Я гражданка Казахстана. Муж и ребенок граждани РФ.мужа забрали в армию, а ребенку (1 год 10 месяцев) отказано в пособии... объясняют тем что у меня гражданство Казахстан. Законно ли это? Доходов нет у меня, студентка очного отделения. Могу ли я отозвать мужа с армии и какие надо документы для отзыва мужа?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это?

Если Вы не имеете вида на жительство в России, то все виды социальных выплат получаете от Казахстана.

Могу ли я отозвать мужа с армии и какие надо документы для отзыва мужа?

Если его уже призвали, то отозвать Вы его никак не сможете.