Когда детей принимают в детский сад по закону - возрастовая граница и проблемы с приемом в очереди

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет должны детей принимать в детский садик по закону? Мы по электронной очереди были 64 в марте 2016 года а сейчас 115 по очереди. Нам сказали что нас не примут в этом году! А только в 2018 году. Так как в сентябре этого года нам будет только 2 года и 9 месяцев. Берут только с 3 лет! это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Что-то у Вас не то с очередью творится. Напишите жалобу в прокуратуру района, пусть проведут проверку законности предоставления мест.