Нарушение прав потребителя - магазин отказывается вернуть деньги за неисправный видеорегистратор

• г. Салехард

В октябре прошлого года купил видеорегистратор, в мае сдал на ремонт по гарантии-признали неисправным, не подлежащим ремонту. Предлагают другой товар на обмен деньги не возвращают-правомерным ли д 5 йствия сотрудников магазина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не правомерны. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Зарегистрируйте претензию у продавца с требованием о возврате денег.Если не ласт ответ или откажет иск в суд.