Штраф за переход в не положенном месте - отсутствие видеофиксации и отказ подписать протокол. Что делать?

• г. Челябинск

Выписан штраф за переход в не положенном месте, стоял на автобусной остановки, в метрах четыреста от остановки стоял патруль, он не мог меня ни как видит ни как, тк стоял автобус и обзор был закрыт, а так стояли они далеко от остановки, после подошёл сотрудник ДПС попросил пройти в машину, на что я ответил зачем, мне объяснили все, переход в не положенном месте

Я спросил можно ознакомится с материалами дела и видиофиксацией моего нарушения, на что сотрудники сказали, что мы видили визуально, видеофиксации нет, после чего они написали протокол, я отказался его подписывать, тк не согласен

Так же в случае отказа от подписании протокола мной, сотрудник обязан был позвать двух свидетелей, понятых чего не было выполнено.

Что делать, как быть?

Начальник ГАИ сказал тоже самое, что видил нарушение визуально сотрудник, и у него нет основания ему не доверять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в отношении Вас вынесено постановление об административном правонарушении, Вы можете обжаловать его в суд.