Штраф за переход в не положенном месте - отсутствие видеофиксации и отказ подписать протокол. Что делать?

• г. Челябинск

Выписан штраф за переход в не положенном месте, стоял на автобусной остановки, в метрах четыреста от остановки стоял патруль, он не мог меня ни как видит ни как, тк стоял автобус и обзор был закрыт, а так стояли они далеко от остановки, после подошёл сотрудник ДПС попросил пройти в машину, на что я ответил зачем, мне объяснили все, переход в не положенном месте

Я спросил можно ознакомится с материалами дела и видиофиксацией моего нарушения, на что сотрудники сказали, что мы видили визуально, видеофиксации нет, после чего они написали протокол, я отказался его подписывать, тк не согласен

Так же в случае отказа от подписании протокола мной, сотрудник обязан был позвать двух свидетелей, понятых чего не было выполнено.

Что делать, как быть?

Начальник ГАИ сказал тоже самое, что видил нарушение визуально сотрудник, и у него нет основания ему не доверять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в отношении Вас вынесено постановление об административном правонарушении, Вы можете обжаловать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор, пока шел к моему автомобилю я отстегнулся и сижу его жду. Он подошел не представился, не сообщил причину остановки сразу попросил документы. Я ему отдал свидетельство о регистрации транспортного средства, права, страховой полис. Он посмотрел документы, отдал страховку. Я спросил в чем дело, што я нарушил. Он ответил что операция 02 и пошел с моими документами к другой машине которую остановил. Подойдя к другой машине поздоровался с людьми сидящими в ней послечего подошел опять комне и сказал пройдемте замной. Я вышел подошел к сотруднику спросил в чем дело он сказал что у меня был не пристегнут ремень. Я ему ответил что был пристегнут и остегнул ремень после остановки транспортного средства и попросил представить мне видеозапись якобы моего нарушения. Он сказал что ничего не обязан мне показывать и начал составлять протокол. Я включил видеозапись на своем мобильном телефоне и начал снимать. Спросил у инспектора за што он меня остановил и будет ли он показывать видеодоказательства якобы моего нарушения. Он стоял молчал, ничего не говорил. Я написал в протоколе, что не согласен и подписал его. Он выписал штраф в 1000 руб. Так как я тоже сотрудник полиции инспектор гибдд решил на мне сделать палку. Как мне дальше поступить, если смысл, т.к. я подписал протокол хотя и написал что несогласен.

Сегодня вечером был остановлен сотрудником ГАИ. Причина остановки он назвал привышение скорости и потребовал с меня документы, сылаясь на пункт 2.1.1. На что я попросил ознакомить меня с доказательствами о моем нарушении, после чего он принес средство фото фиксации показал мне фотографию на которой не было видно моих Гос. номеров. Я сказал что машина не моя на фотографии, он стал требовать документы для состовления протокола и сказал что после состовления протокола можно проследовать в отдел ГИБДД для ознакомления меня с доказательствами. Не выслушав мои довыдов он ушел останавливать понятых. После остановки 2 понятых он не ознакомив их с регламентом подешел к машине не дал мне высказаться начал вытаскивать меня из машины применив физ. силу после чего мне пришлось достать мои документы и проследовать в машину ДПС, где был составлен протокол. В протоколе я расписался так как сотрудник ДПС ввел меня в заблуждение сказал что нет разницы рассписываться в нем или нет. Подлежит ли обжалыванию данный протокол, и можно написать заявление на сотрудника ГИБДД за превышение должностных обязаностей?

Сегодня примерно в час ночи я ехала домой. Стояла на перекрёстке на светофоре, был красный сигнал светофора, остановилась перед стоп линией, включен был сигнал поворот налево. Далее загорелся зелёный сигнал светофора и я поехала на перекрёстке влево. На дороге не было разметки. Я визуально очертила перекрёсток и повернула влево. Проехав метров 200 я увидела в зеркала заднего вида автомобиль со спецсигналами, соответственно я остановилась на обочине. Ко мне подошёл сотрудник ДПС, поздоровался и попросил документы на автомобиль, водительское удостоверение и страховое свидетельство на автомобиль, не представившись. Я спросила, что я нарушила? Он посмотрел мои документы, отдал мне страховое свидетельство назад и попросил меня пройти в автомобиль ДПС на переднее сиденье. Я села в автомобиль ДПС, там был за рулём другой сотрудник ДПС и у него в руках были мои документы. Я с ним поздоровалась, он мне тоже сказал - здравствуйте! Не представившись! Сотрудник ДПС передавал по рации мои данные, через некоторое время ему по рации сообщили, что у меня нарушений нет. Я у сотрудника спросила, в чём причина остановки моего автомобиля и что я нарушила, мне сотрудник ДПС сказал, что я нарушила ст.12.15 часть 4. Показал мне видеофиксацию, с чем я не согласилась. Я объяснила сотруднику ДПС что с моей стороны нарушений нет, и он начал составлять протокол. Когда я ознакамливалась с протоколом от туда я и узнала фамилию и должность сотрудника ДПС. Сотрудник ДПС мне доказывал, что совершила правонарушение. Я с протоколом не согласилась, отказалась подписывать, тогда пригласили понятых. В моём присутствии и при понятых сотрудник ДПС ещё раз показал видеофиксацию и настаивал на моём правонарушении, понятые молчали. Тогда сотрудник ДПС ещё раз меня спросил, буду ли я расписываться в протоколе, я сказала нет, я ничего не нарушала. Тогда он мне отдал документы и сказал что я свободна. Я вышла из автомобиля ДПС. Понятые остались в их автомобиле. В моём присутствии они в протоколе не расписывались, что было дальше я не знаю. Я приглашена на комиссию 02.06.2017 в здание ДПС. Какие мои действия?

Составлен протокол об административном нарушении 12.15 п.4 в протоколе указан один свидетель-второй сотрудник ДПС. По закону сколько свидетелей записываются в протокол. Попросил показать видеофиксации нарушения, сунули под нос камеру там ничего не видно... Попросил увеличить изображение... В суде вам все покажут был ответ сотрудника.

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

В протоколе о нарушении мною ПДД стоит не моя роспись, мне не была передана копия схемы нарушения ПДД видел её только при составлении - предложил переделать её (схему) так как не согласен со схемой (полная галиматья) и потом тишина, так же протоколе не указано что нарушение снято на видеорегистратор в машине ДПС! Нарушение - 12.16.ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - хотя на деле было так-само движение под кирпич ДПС не снято так как я с неисправными тормозами скатился (уклон дороги примерно 10 гр.) под знак и успел затормозить ручником шагов через сто. Исправил тормоза и стоял ждал пассажира (машина стояла передом в сторону противоположную движению) на аварийной сигнализации, минут через пять подъехали сотрудники ДПС и спросили - что я тут делаю. Я сказал что жду пассажира. На вопрос Сотрудника ДПС знаю ли я что нахожусь на дороге с односторонним движение я ответил утвердительно и сказал что для продолжения движения я развернусь и поеду в правильном направлении. После этого сотрудник сел в служебную машину а ко мне подошёл мой пассажир, сел в машину - и я проехав 3 метра повернул во двор, остановился, развернулся задом на дорогу (метра 1,5 метра) и поехал в правильном направлении - тут меня останавливает тот же сотрудник ДПС и предъявляет нарушение - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Вопрос? Мои шансы выиграть дело в суде? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

29.05.14 был остановлен за нарушение 12.15 ч 4 сотрудниками ДПС. Показать видеофиксацию отказались, в протокол также не внесли указание на видеофиксацию (ИДПС стоял далеко, видимо на видео ничего не видно). В протоколе я написал, что не согласен с нарушением.

Пригласили на разбор 12.06, который является выходным днем (я тоже не сразу сообразил про это). На гос услугах уже появилась информация о нарушении мной 12.15 ч 4.

1) уже нужно обжаловать в 10 дневный срок?

2) когда идти в ГАИ, если 12.06 выходной?

3) можно ли попросить приложить к делу видеофиксацию, если сотрудники не указали, что видеофиксация была произведена?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение