Можно ли разблокировать карту на Уралсиб банка, положив 2000 рублей, если на ней есть задолженность в 25000 рублей у приставов?

• г. Кемерово

На карте уралсиб банка было 800 р уа сейчас минус 2000 у приставов на сайте долг 25000 могу ли я положить эти 2000 тысячи сама и чтоб карту снять с ареста или они ее не разблокируют пока я всю сумму не погошу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы получили Постановление?

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует обратиться к судебным приставам с таким вопросом. Скорее всего, арест снят не будет, пока не будет выплачена вся сумма долга.

Удачи Вам!

Если это зарплатную карта, то приставы должны снять арест. Возьмите в банке справку о назначении счета. Не понятно как банк отдал собственные средства в погашение долга приставам, или у вас овердрафт? Для погашения долга перед банком нужно обратится в банк, попросить чтобы они приняли от вас платеж и закрыли долг 2000, возможно они откроют новый кредитный счет, на который можно оплатить 2000 руб.